您所在的位置   首页 -  新闻资讯 > 通知公告

通知公告

campus culture

新乡市教育局 关于公布2019年度新乡市中等职业学校 教师优质课评选和学生系列技能大赛结果的 通 知

发布时间:2019-09-27 点击:32

 

各县(市)、区教育局,市区各中等职业学校:

根据新乡市教育局《关于开展2019年度新乡市中等职业学校教学教研等四项工作的通知》(教办函〔2019〕34号)精神,我局坚持落实立德树人的根本原则,在各学校的支持下,经过师生的共同努力,2019年市级教师优质课评选和学生系列技能大赛顺利结束,现将获奖结果予以公布。

一.教师优质课评选

各县(市)、区教育局,市区各中等职业学校高度重视优质课评选工作。广大教师积极参与,精心准备,在教学设计、教学方法、信息化教学技术应用等方面皆有创新,注重培养学生的职业能力和综合素质,并将德育教育贯穿于课堂教学过程,取得了很好的教学效果,对我市中等职业学校课堂教学改革有较大促进作用。

在教师个人申请、学校推荐、县(市)级评选的基础上,组织专家评审组,对市区和县(市)区上报的候选优质课进行了评审。评审组深入到参评教师所在学校听课,量化打分,分类排序,最终确定获奖名单。共评出市级优质课一等奖21名、二等奖31名、三等奖30名,优秀辅导教师49名,优秀组织奖4个(名单见附件)。

二.学生系列技能大赛

2019年新乡市中等职业教育系列大赛于5月25日、26日举办。大赛包含中等职业学校学生素质能力大赛、中华优秀传统文化大赛、中等职业学校学生技能大赛、“文明风采”竞赛、全员化项目竞赛等五个赛事93个项目,分别由新乡市职业教育中心、新乡职业技术学院、辉县市职业中等专业学校、辉县市第一职业中等专业学校、新乡卫生学校、新乡市牧野区职业教育中心、延津县职业中等专业学校7个学校共同承办,全市16所中等职业学校千余名学生参加了大赛。

本次大赛促进了人才培养和产业发展的结合,增强了职业教育的影响力和吸引力,为所有参赛学校展示教育教学成果、彰显各自综合发展水平提供了公平公正的比赛舞台,也为我市中等职业教育创新发展积累经验。在参赛选手及各承办学校的共同努力下,活动取得了圆满成功。经各评审组认真公正评选,五个大赛共产生一等奖226个,二等奖311个,三等奖341个,优秀辅导教师奖409个,团体奖7个,优秀组织奖7个。(名单见附件)

  

    附件:1.2019年度新乡市中等职业学校优质课获奖教师及优秀辅导教师名单

2.2019年度新乡市中等职业学校优质课评选工作优 秀组织奖名单             

3.2019年新乡市中等职业学校学生素质能力大赛获

奖名单

4.2019年新乡市中等职业学校学生传统文化大赛获

奖名单

5.2019年新乡市中等职业学校学生技能大赛(含全员化项目)获奖名单

6.2019年新乡市中等职业学校学生文明风采大赛获奖名单

7.2019年新乡市中等职业教育系列大赛团体奖获奖名单

8.2019年新乡市中等职业教育系列大赛优秀组织奖获奖名单

       

新乡市教育局

2019年8月2日

 

附件1

 

2019年度新乡市中等职业学校优质课获奖教师

及优秀辅导教师名单

 

一等奖(21名)

 

序号

姓名

单位

课程名称

辅导教师

1

程致梁

新乡职业技术学院

《食品分料机构换向回路安装与调试》

高恩娟

2

张思源

新乡职业技术学院

《拳击进攻技术》

张善霞

3

赵竟翔

新乡职业技术学院

《清蒸鱼》

赵纪国

4

郭晋

新乡职业技术学院

《Ordering a Gift Online》

李顺

5

李志刚

新乡市职业教育中心

《直通车广告设计》

张艳

6

张晓飞

新乡市职业教育中心

《旅途才艺训练--个人才艺》

高钰行

7

韩清震

新乡市职业教育中心

《车削台阶轴》

李洁

8

郑  伟

新乡市职业教育中心

《手机壳图案设计》

高钰行

9

刘宗波

新乡市职业教育中心

《目标市场选择》

张家金

10

秦  超

新乡市红旗区职业教育中心

《蹲踞式起跑》

魏芳

11

刘  倩

获嘉县职业中等专业学校

《提沉组合》

聂新生

12

周庚民

辉县市职业中等专业学校

《双控电路的安装》

张锁林

13

武海涛

辉县市第一职业高级中学

《动物细胞血涂片的制备及染色》

刘玉林

14

任贵香

卫辉市职业中等专业学校

《念奴娇 赤壁怀古》

李秀菊

15

刘真焕

新乡县职教中心

《双曲线性质 抛物线定义与方程》

孙敬芳

16

李欣然

新乡市工业学校

《酒店服务中的数字》

肖鹤

17

苏永磊

延津县第一职业高级中学

《网线制作》

刘鹏鹏

18

刘郑阳

新乡卫生学校

《维生素(1)》

刘万梅

19

张瑞芳

新乡卫生学校

《消化性溃疡病人的护理(一)》

周素民

20

侯秀丽

新乡市成人教育教研室

《不等式的基本性质》

马新德

21

张家金

新乡市职业教育教研室

《念奴娇 赤壁怀古》

朱毅民

 

二等奖(31名)

序号

姓名

单位

课程名称

辅导教师

1

肖瑞亚

新乡职业技术学院

《砖墙构造》

赵新乐

2

汪春华

新乡职业技术学院

《单相桥式整流电路》

程致梁

3

周凯玲

新乡市职业教育中心

《人生的境界》

许军

4

张  珺

新乡市职业教育中心

《风火轮组合》”

许军

5

王翠芳

新乡市职业教育中心

《 unit8 English study》

欧阳洁

6

刘  森

封丘县职业中等专业学校

《商业广告概述》

刘彩霞

7

翟楠楠

封丘县职业中等专业学校

《望海潮》

范建婧

8

吕彦伟

原阳县职业教育中心

《香菇母种制备技术》

苏志

9

赵崇杰

原阳县职业教育中心

《创建数据库中的表》

毛克陆

10

马国珍

原阳县职业教育中心

《花生的生长发育》

吕彦伟

11

靳会岭

原阳县职业教育中心

《离子反应  离子反应方程式》

王太庆

12

孟祥刚

新乡县职教中心

《花生的生长发育》

马兴楼

13

孙敬芳

新乡县职教中心

《林黛玉进贾府》

刘真焕

14

马晓燕

新乡市工业学校

《安全三宝的正确使用》

王博峰

15

蔡雅静

新乡市工业学校

《土木工程识图---识读户型图》

王博峰

16

曹  倩

新乡卫生学校

《药品的不良反应》

翟庆梅

17

郭东霞

辉县市职业中等专业学校

《兰亭集序》

朱晓梅

18

董文凤

辉县市职业中等专业学校

《蛋黄酥》

王希望

19

郭鹏飞

辉县市职业中等专业学校

《there be 句型》

王希望

20

刘春海

辉县市第一职业高级中学

《AutoCAD三维绘图基础》

赵文龙

21

毕秀伟

延津县第一职业高级中学

《双曲线的定义与标准方程》

刘鹏鹏

22

桑英

延津县第一职业高级中学

《兰亭集序》

李红燕

23

马玉辉

延津县第一职业高级中学

《文本信息的加工》

丰伟娟

24

李颖

延津县教育体育局职教股

《荷塘月色》

岳金娜

25

阎秀青

卫辉市职业中等专业学校

《生态系统的结构》

李秀菊

26

张敬瑞

新乡市相魁中等专业学校

《幼儿常见意外事故及急救》

魏立新

27

张忆江

获嘉县职业中等专业学校

《Festivals》

李琼琳

28

李梦楠

获嘉县职业中等专业学校

《黑白表现形式》

王露

29

郭艳芳

获嘉县职业中等专业学校

《士兵突击》

李鸿

30

林  鹏

新乡市红旗区职业教育中心

《足球绕杆技术》

曹振伟

31

朱修利

新乡市红旗区职业教育中心

《植物的蒸腾作用》

王清莲

 

三等奖(30名)

 

序号

姓名

单位

课程名称

1

王凤敏

新乡职业技术学院

《装饰色彩动物画的艺术特点》

2

陈新

新乡职业技术学院

《中国互联网金融的运作模式》

3

杨晓静

新乡职业技术学院

《拉伸训练综合组合》

4

申家锋

新乡职业技术学院

《幼小衔接的原则》

5

铁俊娜

新乡市职业教育中心

《剪切蒙版》

6

曹蕾

新乡市职业教育中心

《形状生成工具的应用》

7

李静

新乡市职业教育中心

《等比数列的定义》

8

霍伟伟

辉县市第一职业高级中学

《无籽西瓜杂交制种技术》

9

王乐乐

辉县市职业中等专业学校

《创建生成表查询》

10

崔涛

辉县市第一职业高级中学

《果树枝接技术》

11

孟庆焕

原阳县职业教育中心

《母禽的生殖系统》

12

段季芬

原阳县职业教育中心

《有机化合物分类》

13

段晓贤

延津县无线电技术学校

《篮球原地单手肩上投篮》

14

孙永龄

延津县无线电技术学校

《印象派——莫奈》

15

孔祥燕

卫辉市职业中等专业学校

《雷雨》

16

郎中艳

新乡市相魁中等专业学校

《Unit 2 Shopping》

17

徐灵恬

新乡市相魁中等专业学校

《设计色彩》

18

刘蓓蕾

获嘉县职业中等专业学校

《AI制作中国联通图标》

19

李丹

获嘉县职业中等专业学校

《素描结构头像》

20

尚晶晶

获嘉县职业中等专业学校

《平面向量的概念》

21

宋艳云

新乡市红旗区职业教育中心

《洛阳诗韵》

22

张德森

新乡市红旗区职业教育中心

《比较组合框和列表框》

23

马培红

新乡县职教中心

《会计分录》

24

王玉芳

新乡县职教中心

《句子的种类》

25

冯磊

新乡县职教中心

《应付票据》

26

刘畅

新乡市工业学校

《客服技巧》

27

李晓巍

新乡市工业学校

《感官教具粉红塔--感知大小及序列》

28

罗燕

新乡卫生学校

《职业道德与法律》

29

王艳慧

新乡卫生学校

《计算机应用基础》

30

张茜

新乡卫生学校

《急救护理技术》

 

附件2

 

2019年度新乡市中等职业学校优质课

评选工作优秀组织奖名单

 

新乡市职业教育中心

新乡职业技术学院

延津县教育体育局

获嘉县教育体育局

    

附件3

2019年新乡市中等职业学校学生

素质能力大赛获奖名单

 

一等奖(125个)

 

类别

参赛项目

获奖选手

所在学校

辅导教师

基础类

课本剧表演

阮家怡

获嘉县职业中等专业学校

郭文霞

赵巧

董安琪

孟星源

岳冰倩

杨帆

数学基础

素养

汪嘉豪

新乡市职业教育中心

陈生田

李睿华

新乡市职业教育中心

王长远

张红洋

新乡县职业教育中心

刘真焕

数学知识

应用

侯富鑫

新乡市职业教育中心

李静

陈兴宇

获嘉县职业中等专业学校

史金双

辛豫隆

新乡市职业教育中心

陈生田

读书与训练故事(全员化项目)

马笑盈

获嘉县职业中等专业学校

李梦楠

校园生活短文写作(全员化项目)

刘岩

新乡市职业教育中心

张蕙惠

张露

新乡市红旗区职业教育中心

王艳玲

计算机

基础类

Word应用文写作

王馨

新乡市职业教育中心

龙芳

王金戈

新乡市职业教育中心

张凌云

王丹

新乡市牧野区职业教育中心

席雪萌

贾祥仕

延津县职业中等专业学校

刘妍鹏

Excel数据处理

周起合

新乡市职业教育中心

崔璐

董亚威

新乡市职业教育中心

杨梅珍

余泉礼

获嘉县职业中等专业学校

浮利华

Powerpoint设计

陈奕霖

新乡市职业教育中心

李志刚

马天航

获嘉县职业中等专业学校

胡小菊

张云飞

新乡市职业教育中心

龙芳

薛添麟

新乡市工业学校

樊玲玲

现场讲说

速录

王浩

新乡市职业教育中心

刘青

许洪铨

新乡县职业教育中心

王玉芳

牛塘牧

新乡市职业教育中心

龙芳

实用外语类

英语情景剧

尚好晨

新乡职业技术学院

陈红红

张雯

李蔚

王凯静

晋京

茹楠

新乡市职业教育中心

王婧娈

李亚琼

张淑娟

王昊徽

张凯旋

英语演讲

周雅枫

新乡市职业教育中心

王莹

王浩东

新乡县职业教育中心

尚艳

崔露戈

新乡市职业教育中心

王翠芳

快乐校园类

健美操

陈小萌

新乡市职业教育中心

徐珊珊

余辉

郭亚飞

张冰彦

王一萍

陈梦瑶

赵丁当

街舞

范建恒

新乡市职业教育中心

徐珊珊

余辉

姜言

孙鹏飞

李晓航

秦晴

王泳兰

绘画(素描国画水粉画)

苗慧

新乡市职业教育中心

单联文

张依航

获嘉县职业中等专业学校

王露

王彤

获嘉县职业中等专业学校

张留丹

歌舞器乐曲艺(个人)

李靖怡

新乡职业技术学院

姚瑶

刘凯乐

新乡市红旗区职业教育中心

朱晓红

孙雅菲

新乡市职业教育中心

李丽

吴庆龙

封丘县职业中等专业学校

刘森

歌舞器乐曲艺(小组)

王莹

新乡职业技术学院

付宁

姚瑶

刘康萍

张情情

李靖怡

张安心

赵紫涵

走向职场

手工制作

陈豪炎

获嘉县职业中等专业学校

王嘉殷

宋志如

新乡市工业学校

肖鹤

郭静怡

获嘉县职业中等专业学校

李丹

主持人

司庆茹

新乡市职业教育中心

王美娟

刘安琪

新乡市职业教育中心

韩守松

模拟应聘

冯书驰

新乡市职业教育中心

刘宗波

赵丽

秦露

梁高鹏

冉志恒

 

二等奖(201个)

类别

参赛项目

获奖选手

所在学校

辅导教师

基础类

课本剧表演

陈佳毅

辉县市第一职业中等专业学校

孙俊芳 李少波

冯浩

姜旭

杨玺桠

郭慧杰

郑东升

数学基础

素养

崔连宏

新乡县职业教育中心

刘真焕

王宏坤

卫辉市职业中等专业学校

朱丽娜

孟祥华

获嘉县职业中等专业学校

史金双

王福东

延津县职业中等专业学校

毕秀伟

王桂枝

新乡市红旗区职业教育中心

曹杰

数学知识

应用

翟宝朋

原阳县职业教育中心

柴安平

荆豫涛

延津县职业中等专业学校

杨银河

冯帆

新乡县职业教育中心

秦学华

靳倩楠

辉县市职业中等专业学校

韩丙琴

张双阳

新乡市红旗区职业教育中心

曹杰

读书与训练故事(全员化项目)

孙亚文

新乡市职业教育中心

郑帅

贝佳

新乡市红旗区职业教育中心

王艳玲

校园生活短文写作(全员化项目)

周值乐

辉县市第一职业中等专业学校

任软萍

郜焱龙

新乡市职业教育中心

张蕙惠

崔潘婷

获嘉县职业中等专业学校

郭文霞

万许静

新乡卫生学校

张瑞芳

计算机基础类

Word应用文写作

李爽

获嘉县职业中等专业学校

李伟升

马刘名

新乡市牧野区职业教育中心

席雪萌

李绍泉

原阳县职业教育中心

赵崇杰

李琳琳

新乡卫生学校

方葳

常乐

新乡市红旗区职业教育中心

崔长英

刘增杰

延津县职业中等专业学校

刘妍鹏

Excel数据处理

刘纯

新乡卫生学校

王艳慧

原会康

延津县职业中等专业学校

丰伟娟

吴梦洋

新乡市牧野区职业教育中心

马广祥

 

刘倩

新乡市牧野区职业教育中心

王静怡

新乡县职业教育中心

孟祥刚

Powerpoint设计

荆悦

延津县职业中等专业学校

裴艳玲

陈莹

封丘县职业中等专业学校

李晓栋

朱奕丞

获嘉县职业中等专业学校

周富

王行

辉县市职业中等专业学校

马若楠

姜玉鹏

新乡市工业学校

刘畅

母亚瑾

延津县职业中等专业学校

李莉娟

现场讲说

速录

李昀锴

新乡市工业学校

刘畅

李永康

辉县市职业中等专业学校

赵原霞

花升磊

获嘉县职业中等专业学校

郭龙

裴明辉

延津县职业中等专业学校

刘妍鹏

刘永豪

新乡市牧野区职业教育中心

王艳峰

靳景财

封丘县职业中等专业学校

李法强

实用外语类

英语情景剧

王葳

获嘉县职业中等专业学校

李琼琳

李丹

徐洋

刘浩宇

王佳利

崔佳卉

常豪杰

封丘县职业中等专业学校

蒋桂花

丁学青

高成博

黄佳伟

史新茹

杨雪莹

姚欣珂

英语演讲

酒雪歌

新乡县职业教育中心

孙玉飞

娄群

新乡卫生学校

郭德丽

齐尚彬

获嘉县职业中等专业学校

李琼琳

张政

辉县市第一职业中等专业学校

孟沙沙

王紫怡

获嘉县职业中等专业学校

韩丽霞

快乐校园类

健美操

班钰

新乡卫生学校

周筱鑫

荆伟成

李丹丹

王一萍

杨欣欣

张慧

张婧婧

张莹莹

辉县市职业中等专业学校

赵光霞

马斌龙

秦彬燕

田蕊茹

王玉佳

裴智慧

徐志晴

街舞

闫雨萱

获嘉县职业中等专业学校

高宾

申玉营

郭毅

刘佳宁

姬子阳

何文凯

王玉堂

方幸子

新乡卫生学校

尚伟

陈昱丞

徐梦园

万晴

绘画(素描国画水粉画)

王浩梅

卫辉市职业中等专业学校

刘辰忠

李文文

新乡市职业教育中心

郑伟

卢其立

新乡市红旗区职业教育中心

曹杰

何晨曦

原阳县职业教育中心

师敏娜

王思

卫辉市职业中等专业学校

顾素华

歌舞器乐曲艺(个人)

闫浩方

新乡市牧野区职业教育中心

王润洁

张捷

新乡市牧野区职业教育中心

张一凡

新乡县职业教育中心

李辉

付靖永

新乡职业技术学院

孙庆平

何阳

辉县市职业中等专业学校

连财丽

张安心

新乡职业技术学院

付宁

李雪瑞

新乡市职业教育中心

张珺

歌舞器乐曲艺(小组)

王洪霞

新乡市职业教育中心

许军

陈晓静

徐冉阳

陈心雨

张晔

辉县市职业中等专业学校

杨舜

张江波

王雪晴

刘佳

石晶

王何良子

李萌萌

走向职场

手工制作

王宗萍

新乡市牧野区职业教育中心

侯慧珍

范静璐

新乡市工业学校

李欣然

段冰雪

封丘县职业中等专业学校

刘彩霞

窦嘉豪

新乡市红旗区职业教育中心

王文钢

牛家辉

辉县市职业中等专业学校

刘玉军

牛兰馨

卫辉市职业中等专业学校

刘辰忠

主持人

李劭博

新乡市工业学校

唐杰

李东玥

新乡卫生学校

孟琨

杜雪瑞

新乡市工业学校

郭子琪

郭冉

辉县市职业中等专业学校

郭海燕

模拟应聘

王鑫毅

辉县市职业中等专业学校

郭海燕

王艳芹

石明心

刘诗玉

郭佳奇

 

 

三等奖(132个)

 

类别

参赛项目

获奖选手

所在学校

基础类

课本剧表演

李金涛

新乡市红旗区职业教育中心

李振华

申衍坤

宋智

汪庆康

王泽毅

郭紫莹

封丘县职业中等专业学校

张森

王薛

张亚晴

陈风骅

康雯熙

数学基础

素养

周文婷

辉县市职业中等专业学校

赵艳

辉县市职业中等专业学校

可英琪

获嘉县职业中等专业学校

周爽

延津县职业中等专业学校

杨豫川

卫辉市职业中等专业学校

数学知识

应用

张唯一

新乡县职业教育中心

李永建

辉县市第一职业中等专业学校

张传森

辉县市第一职业中等专业学校

王德智

获嘉县职业中等专业学校

原雪洋

延津县职业中等专业学校

读书与训练故事(全员化项目)

张霞

新乡市职业教育中心

张玲菁

新乡县职业教育中心

杨琳茹

获嘉县职业中等专业学校

校园生活短文写作(全员化项目)

张晓阳

辉县市职业中等专业学校

郭玉洁

获嘉县职业中等专业学校

王辉

卫辉市职业中等专业学校

刘妍妍

新乡县职业教育中心

李梦瑶

新乡市工业学校

计算机基础类

Word应用文写作

姬鹏超

辉县市第一职业中等专业学校

李梦婷

新乡市工业学校

姜文静

获嘉县职业中等专业学校

孙千慧

封丘县职业中等专业学校

郭倩

辉县市第一职业中等专业学校

刘宏苑

辉县市职业中等专业学校

张思怡

新乡县职业教育中心

Excel数据

处理

闫冰航

新乡市红旗区职业教育中心

鲁润

新乡卫生学校

张玉齐

辉县市职业中等专业学校

冯志富

获嘉县职业中等专业学校

闫一凡

原阳县职业教育中心

景永科

辉县市职业中等专业学校

Powerpoint设计

魏士栋

新乡市红旗区职业教育中心

王洋

新乡卫生学校

李沙

新乡卫生学校

李景星

辉县市第一职业中等专业学校

周怀斌

辉县市职业中等专业学校

石明雁

新乡市红旗区职业教育中心

闫佳琪

新乡县职业教育中心

现场讲说

速录

牛坏方

辉县市职业中等专业学校

袁宝杰

新乡市红旗区职业教育中心

王彦龙

新乡市牧野区职业教育中心

高林

新乡市红旗区职业教育中心

李苏翰

新乡市工业学校

张鑫栋

延津县职业中等专业学校

张豪

辉县市第一职业中等专业学校

实用外语类

英语情景剧

冯金丽

辉县市职业中等专业学校

梁琪

郎菡丽

李鑫

陈鑫

辉县市第一职业中等专业学校

郭文涛

李柯阳

李梦凡

英语演讲

李哲

延津县职业中等专业学校

王鑫

辉县市职业中等专业学校

彭宇诺

原阳县职业教育中心

元亚琴

新乡市工业学校

朱莞婷

辉县市职业中等专业学校

快乐校园类

健美操

赵敏

获嘉县职业中等专业学校

李梦君

沈柔君

徐柯

王晨怡

史文佳

李薇

辉县市第一职业中等专业学校

马利娜

宋莹莹

张爱慧

张传森

张昱

街舞

董德成

新乡市牧野区职业教育中心

贾照琛

高志豪

夏彤

吕佳倩

曹安琦

关庆博

辉县市第一职业中等专业学校

杨森

张昱

张泽轩

绘画(素描国画水粉画)

茹庆宇

新乡市工业学校

刘彬霞

新乡县职业教育中心

孙妍慧

新乡县职业教育中心

刘铭宇

封丘县职业中等专业学校

王朔珊

新乡市工业学校

歌舞器乐曲艺(个人)

鲁依怡

原阳县职业教育中心

张银雪

新乡县职业教育中心

桑东诺

获嘉县职业中等专业学校

田洁

新乡卫生学校

程科铭

辉县市职业中等专业学校

徐豪曼

新乡市工业学校

马培杰

封丘县职业中等专业学校

段书涵

新乡职业技术学院

歌舞器乐曲艺(小组)

赵敏

获嘉县职业中等专业学校

王晨怡

李梦君

沈柔君

史文佳

周于恬

蔡梦缘

新乡市工业学校

李新冬

文晶晶

吴浩康

杨昕静

原硕

走向职场

手工制作

刘冬梅

辉县市第一职业中等专业学校

娄玲玲

原阳县职业教育中心

樊钢

辉县市第一职业中等专业学校

王天天

新乡卫生学校

王祥格

卫辉市职业中等专业学校

王怡

新乡县职业教育中心

原文静

辉县市职业中等专业学校

主持人

李佳欣

新乡卫生学校

王雪

新乡市红旗区职业教育中心

张文静

新乡市牧野区职业教育中心

程子宁

新乡市牧野区职业教育中心

模拟应聘

张开心

新乡卫生学校

岳梦园

马怡姿

姬鸽歌

 


附件4

2019年新乡市中等职业学校学生传统文化

大赛获奖名单

 

一等奖(71个)

 

类别

参赛项目

获奖选手

所在学校

辅导教师

传统文化

大赛

国学经典

诵读

李志新

新乡市职业教育中心

张蕙惠

苏春扬

新乡市职业教育中心

王超

阮家怡

获嘉县职业中等专业学校

王丽华

李秀丽

原阳县职业教育中心

张广富

中华优秀传统文化与

历史故事

张志军

新乡市牧野区职业教育中心

王宜玲

王洪霞

新乡市职业教育中心

陈晓静

王莹

新乡市牧野区职业教育中心

伍治国

近现代优秀散文朗读

侯彬悦

新乡市职业教育中心

李梦圆

姜博瀚

辉县市职业中等专业学校

郭东霞

郭照阳

新乡市职业教育中心

于重洋

蒿韶涵

新乡卫生学校

孟琨

唐宋诗词

听写

曹玮珍

获嘉县职业中等专业学校

申玉营

马志华

辉县市职业中等专业学校

刘建香

李志阳

获嘉县职业中等专业学校

史金双

成语接龙

听写

冯钰婷

获嘉县职业中等专业学校

张宁

张聪

获嘉县职业中等专业学校

任惠园

新乡卫生学校

贾萍萍

汉字听写

王玉雪

新乡市职业教育中心

聂洪霞

郝田晴

辉县市职业中等专业学校

张丹丹

尹志双

新乡市职业教育中心

朱守亮

杨雪艳

新乡市红旗区职业教育中心

冯忠娟

毛笔书法

司雨晴

新乡市职业教育中心

张珺

冯慧钶

新乡职业技术学院

郭培胜

王韵薇

新乡卫生学校

祝传贵

硬笔书法

谢世乾

新乡市职业教育中心

朱月

赵佳钰

新乡职业技术学院

郭培胜

周俊豪

新乡市职业教育中心

薛峰

宋好阳

延津县职业中等专业学校

宋瑞贤

中华优秀

传统礼仪

王子祺

新乡市职业教育中心

 

 

张晓飞

魏濛

 

郭榕榕

赵鑫

石家豪

张炜晨

郭嘉林

中华优秀传统文化经典短剧

胡生颖

新乡卫生学校

郭熠

赵妍妍

张莹越

吴聪聪

司佳一

高苗苗

许亚威

 

二等奖(123个)

 

类别

参赛项目

获奖选手

所在学校

辅导教师

传统文化大赛

国学经典

诵读

侯金利

辉县市第一职业中等专业学校

李艳丽

刘乙

新乡县职业教育中心

孙敬芳

尚海怡

辉县市职业中等专业学校

杨娉

杨刚

延津县职业中等专业学校

李站

陈福顺

新乡县职业教育中心

刘化宁

程三莲

新乡市红旗区职业教育中心

魏芳

郎慧云

辉县市职业中等专业学校

侯海利

孙森

卫辉市职业中等专业学校

孔祥燕

中华优秀传统文化与

历史故事

郭冉

辉县市职业中等专业学校

崔来福

陈奡

新乡市职业教育中心

李梦圆

陈顺毅

新乡市卫生学校

任新萍

申佳

辉县市职业中等专业学校

苏东林

李燕喆

获嘉县职业中等专业学校

王嘉殷

近现代优秀散文朗读

杨芯茹

获嘉县职业中等专业学校

郭文霞

刘栋栋

新乡职业技术学院

彭浩

李佳欣

新乡卫生学校

张瑞芳

刘雪颖

新乡市红旗区职业教育中心

王清莲

葛欢歌

新乡市牧野区职业教育中心

王宜玲

穆晓倩

新乡县职业教育中心

孙敬芳

张玺玥

新乡市工业学校

唐杰

唐宋诗词

听写

刘亚欣

新乡县职业教育中心

孙敬芳

史莹鑫

新乡市职业教育中心

聂洪霞

张靖彬

辉县市第一职业中等专业学校

任软萍

娄田振

新乡卫生学校

史耀晖

郭运林

辉县市职业中等专业学校

刘建香

郝心语

新乡县职业教育中心

刘真焕

成语接龙

听写

付玉雪

新乡卫生学校

贾萍萍

王丹丹

新乡市红旗区职业教育中心

宋艳云

吴松晓

辉县市第一职业中等专业学校

任软萍

李嘉琪

新乡市职业教育中心

王超

杨丽桦

卫辉市职业中等专业学校

孔祥燕

张文杰

延津县职业中等专业学校

朱会娟

汉字听写

雷惠霞

辉县市职业中等专业学校

张丹丹

肖涵宇

新乡县职业教育中心

陈明君

王倩

延津县职业中等专业学校

王秀娟

赵珂

新乡卫生学校

张麒麟

师玉娇

辉县市第一职业中等专业学校

任软萍

孔思雨

新乡县职业教育中心

孙敬芳

毛笔书法

赵端旭

原阳县职业教育中心

苏志

朱晨旭

原阳县职业教育中心

段季芬

贾寒冰

延津县职业中等专业学校

李站

孙明璐

新乡市职业教育中心

许军

马震

获嘉县职业中等专业学校

陈雪玲

硬笔书法

陈虹颖

新乡卫生学校

曹倩

郭苒

卫辉市职业中等专业学校

顾素华

李金岭

新乡市红旗区职业教育中心

岳胜挺

汪怡

新乡职业技术学院

郭培胜

李珊珊

新乡市牧野区职业教育中心

伍治国

王鑫琰

新乡市牧野区职业教育中心

孟文君

新乡县职业教育中心

刘宜全

中华优秀传统文化礼仪

魏瑜君

新乡卫生学校

周敏

唐琳

吴子悦

董艳玉

杨玉茹

和瑞娇

王苗梦

中华优秀传统文化经典

   短剧

马海洋

获嘉县职业中等专业学校

 

 

史金双

郭艳芳

 

罗旭阳

张世宇

李文灿

岳绍伟

刘福巍

新乡市职业教育中心

王丹

朱守亮

张馨文

杜成果

王耐祁

李浩坤

王楚阳

 

三等奖(83个)

 

类别

参赛项目

获奖选手

所在学校

传统文化大赛

国学经典

诵读

刘天宝

新乡市牧野区职业教育中心

李恩熙

延津县职业中等专业学校

周荣煊

新乡市工业学校

付靖玮

新乡卫生学校

郭静怡

辉县市第一职业中等专业学校

李亚恒

新乡市工业学校

祁良毅

新乡卫生学校

周紫茵

新乡市红旗区职业教育中心

中华优秀传统文化与

历史故事

任浩岩

新乡市红旗区职业教育中心

刘玉儿

新乡市工业学校

牛芳

辉县市第一职业中等专业学校

张俊

辉县市第一职业中等专业学校

张一鸣

新乡市工业学校

张嘉敏

新乡市卫生学校

近现代优秀散文朗读

师醅嘉

辉县市职业中等专业学校

刘宸宇

新乡职业技术学院

王渊鹏

辉县市第一职业中等专业学校

孙梦

原阳县职业教育中心

常亚茹

延津县职业中等专业学校

孙紫璐

封丘县职业中等专业学校

母佰慧

新乡市红旗区职业教育中心

申爱

新乡市工业学校

李云翔

卫辉市职业中等专业学校

唐宋诗词

听写

曹家池

新乡市红旗区职业教育中心

贺婉莹

新乡市红旗区职业教育中心

岳鑫帅

新乡市牧野区职业教育中心

赵昂

延津县职业中等专业学校

欧阳婉洳

卫辉市职业中等专业学校

李庆硕

延津县职业中等专业学校

王皓宇

新乡市职业教育中心

成语接龙

听写

周静怡

辉县市第一职业中等专业学校

甘元芳

新乡职业技术学院

韩志豪

延津县职业中等专业学校

何建俐

封丘县职业中等专业学校

刘倩

新乡市牧野区职业教育中心

宋佳茹

辉县市职业中等专业学校

鲁占馨

新乡市工业学校

高建怡

辉县市职业中等专业学校

汉字听写

张慧莹

新乡市红旗区职业教育中心

孔祥茹

新乡市牧野区职业教育中心

刘思杰

新乡卫生学校

张昊征

辉县市第一职业中等专业学校

赵林杰

获嘉县职业中等专业学校

王家旭

新乡市牧野区职业教育中心

高宇

封丘县职业中等专业学校

刘冬雨

获嘉县职业中等专业学校

毛笔书法

曹鑫雨

新乡市红旗区职业教育中心

闫迎卓

新乡职业技术学院

李红艳

新乡市工业学校

曹茹雪

获嘉县职业中等专业学校

段晨浩

辉县市第一职业中等专业学校

高郭君

新乡市红旗区职业教育中心

硬笔书法

宋菲阳

获嘉县职业中等专业学校

王心欣

新乡市红旗区职业教育中心

姚舒媛

新乡市工业学校

王蓓凝

新乡卫生学校

郭路杰

辉县市第一职业中等专业学校

郭文婧

获嘉县职业中等专业学校

刘玉欣

原阳县职业教育中心

刘志伟

延津县职业中等专业学校

中华优秀

传统礼仪

陈勤

新乡市工业学校

郭名垚

李格

李嘉文

刘浩翔

刘少祥

何广涛

封丘县职业中等专业学校

范庆坤

曹培凯

单亚康

李金豪

中华优秀传统文化经典短剧

高政贤

封丘县职业中等专业学校

关威宏

李大然

刘心爽

刘超阳

王纪园

李照慧

新乡职业技术学院

滑姿

王文君

施雨婷

史佳莹

田润琳

 


附件5

2019年新乡市中等职业学校学生技能大赛

获奖名单

 

一等奖(164个)

 

类别

项目

选手

学校

辅导教师

农林牧渔类

 

蔬菜嫁接

杨昊月

原阳县职业教育中心

吕彦伟

刘冬梅

辉县市第一职业中等专业学校

霍伟伟

艺术插花

张鑫

新乡市红旗区职业教育中心

王清莲

家禽病理

解剖

宗哲

辉县市第一职业中等专业学校

董继芬

王建强

王泽

电工电子

技术类

机电一体化设备组装与调试

崔榴崎

新乡市职业教育中心

朱慧敏

杨华君

魏俊臣

单片机控制装置安装与调试

王浩

新乡市职业教育中心

王伟

制冷与空调设备组装与调试

张必东

辉县市职业中等专业学校

侯新中

电气安装与维修

刘嗣嘉

辉县市职业中等专业学校

王新

王兴

物联网技术应用与维护

张恒

延津县职业中等专业学校

杨海坤

苏永磊

刘奇

杨少坤

财经商贸类

沙盘模拟

企业经营

王豪哲

新乡职业技术学院

李肃浩

赵婷

于文硕

朱健鑫

樊汝茹

税务技能

贾俊悦

新乡市职业教育中心

刘宏艳

崔佳

韩滢

朱会鑫

会计电算化

刘静文

辉县市职业中等专业学校

方琳

会计手工

刘萍萍

新乡市职业教育中心

刘宏艳

王华

李楠

师梦珂

信息技术类

动画片制作

何知漳

新乡市职业教育中心

曹蕾

数字影音后期制作技术

陈梦想

新乡市职业教育中心

铁俊娜

广告平面

设计

张博茗

新乡市职业教育中心

铁俊娜

李玉洁

获嘉县职业中等专业学校

刘蓓蕾

杨蒙齐

辉县市第一职业中等专业学校

周晓博

计算机检测维修与数据恢复

刘涛

延津县职业中等专业学校

冯全波

李开杰

焦涛阳

客户信息

服务

冷智焱

新乡市职业教育中心

李志刚

网络应用

技术

网络搭建及应用

邓佳华

新乡市职业教育中心

薛峰

周济川

王嘉旭

网络综合布线技术

刘登晨

新乡市职业教育中心

薛峰

汪志杰

李天双

侯富鑫

现代制造

技术类

焊接技术

张同辉

辉县市职业中等专业学校

侯明鹏

数控铣加工技术

刘鹏

新乡职业技术学院

程天鹏

车加工技术

李羲宗

新乡市职业教育中心

韩清震

高汝豪

数控车加工技术

王凯硕

新乡职业技术学院

武斐

岳徐翔

赵玥

交通运输类(汽车运用与维修)

汽车二级维护与四轮定位

张国超

新乡职业技术学院

赵蕊

郭彬

马金浩

汽车维修

基本技能

刘潭

新乡职业技术学院

张明

汽车空调

孙丙志

新乡市技师学院

祁海峰

汽车营销

刘格非

新乡职业技术学院

杜静楠

郝致远

李越洋

车身修复

马诗剑

新乡市职业教育中心

刘华

车身涂装

贾琼

延津县职业中等专业学校

焦新蕊

土木水利类

建筑算量

张颖

新乡职业技术学院

陈绍微

工程测量

孙浩

新乡职业技术学院

乔海明

马锴

石风祥

张越淼

武一凡

建筑CAD

张毅

辉县市职业中等专业学校

郭素军

服装设计与工艺类

服装设计

齐玉莹

延津县职业中等专业学校

张璐璐

服装工艺

张梦瑜

延津县职业中等专业学校

臧新娟

旅游服务类

中餐宴会

摆台

王媛媛

新乡市职业教育中心

赵丽

客房中式

铺床

文博

新乡市职业教育中心

马俊亚

导游讲解

王子祺

新乡市职业教育中心

刘梦婕

茶艺

徐玉柯

新乡市职业教育中心

马志靖

梁高鹏

新乡市职业教育中心

高钰行

中餐烹调类

中餐热菜

栗金玉

辉县市职业中等专业学校

郭鹏飞

西式烹调

李豪

辉县市职业中等专业学校

黄晶

中餐面点

陈靖涛

辉县市职业中等专业学校

姜红伟

冷拼与食雕

李明双

辉县市职业中等专业学校

刘祥灿

英语竞赛

职业英语(服务类专业)

李长祎

新乡市职业教育中心

马俊亚

王莹

王岩岩

刘宇宁

新乡职业技术学院

李晓丽

赵艳辉

朱琳

职业英语(工科及其他专业)

王潇

新乡市职业教育中心

欧阳洁

王莹

王天牧

全员化试点项目比赛

 

电子电路安装与测试

刘文昌

辉县市职业中等专业学校

李新明

汽车维修养护基本检测

吕梦博

新乡市职业教育中心

刘华

机械零部件检测与绘图

尧超楠

新乡市职业教育中心

朱艳艳

会计手工账务处理

任雅文

新乡市职业教育中心

孟娜

崔佳

余佳瑶

女士半身裙设计与制作

牛苗苗

延津县职业中等专业学校

臧新娟

弹唱说跳画五项基本功

王洪霞

新乡市职业教育中心

郭杰

计算机网络装调

崔宇繁

新乡县职业教育中心

孟祥刚

维修电工

崔俊峰

辉县市职业中等专业学校

张璐

电子商务

运营

郭照阳

新乡市职业教育中心

皇甫琳

护理技能

护理

杨欣欣

新乡卫生学校

贺君芬

赵静思

新乡卫生学校

张奕格

 

二等奖(182个)

类别

项目

选手

学校

辅导教师

农林牧渔类

蔬菜嫁接

苗雨婷

新乡市牧野区职业教育中心

王智煜

刘晗

原阳县职业教育中心

吕彦伟

任鑫美

新乡市红旗区职业教育中心

朱修利

艺术插花

王怡萍

新乡市牧野区职业教育中心

赵瑞霞

王紫宁

新乡市红旗区职业教育中心

曹杰

家禽病理

解剖

孟鹏飞

原阳县职业教育中心

段继永

李想

孟庆焕

电工电子

技术类

单片机控制装置安装与调试

陈茂源

新乡市职业教育中心

汪志杰

制冷与空调设备组装与调试

李家辉

辉县市职业中等专业学校

侯新中

电气安装与维修

刘伟华

辉县市职业中等专业学校

周宝星

郭志涛

物联网技术应用与维护

张旭

获嘉县职业中等专业学校

李伟升

宋光栋

张豪雨

刘俊毅

财经商贸类

沙盘模拟

企业经营

李明坤

新乡市工业学校

王红丽

刘畅

苗发源

王宪杰

张宝升

税务技能

鲍自蕊

新乡职业技术学院

刘娜

孙煊卿

路云婕

张竞冉

会计电算化

张萌森

辉县市职业中等专业学校

师金灵

会计手工

任龙

新乡县职业教育中心

马培红

冯存石

尚楠

刘雪纯

信息技术类

动画片制作

杨树飞

新乡市职业教育中心

李鹏

数字影音后期制作技术

李佳音

新乡市职业教育中心

刘青

张志帅

辉县市第一职业中等专业学校

赵文龙

广告平面

设计

王永杰

新乡市职业教育中心

刘青

王行

辉县市职业中等专业学校

高建芳

杨冰

获嘉县职业中等专业学校

周富

牛梓涵

新乡市工业学校

樊玲玲

郭维珩

辉县市职业中等专业学校

高建芳

计算机检测维修与数据恢复

乔海航

新乡职业技术学院

童辛迪

王浩

客户信息服务

孟庆清

新乡市职业教育中心

崔璐

网络应用

技术

网络综合

布线技术

刘一龙

辉县市职业中等专业学校

杨磊

赵文帅

周延宾

现代制造

技术类

焊接技术

梁豪杰

辉县市职业中等专业学校

侯明鹏

数控铣加工技术

冯希骜

新乡职业技术学院

郝志敏

车加工技术

曹启轩

辉县市职业中等专业学校

宁玉臣

杨程轲

延津县职业中等专业学校

赵瑞秀

贾照宁

延津县职业中等专业学校

卢新秀

数控车加工技术

毛智远

辉县市职业中等专业学校

王其华

陈圣

新乡县职业教育中心

张明胜

朱启放

延津县职业中等专业学校

毋方方

交通运输类(汽车运用与维修)

汽车二级维护与车轮定位

王秋蕴

延津县职业中等专业学校

宋相魁

张新帅

汽车维修

基本技能

周照龙

新乡职业技术学院

宋慧啟

汽车空调

吴柯

新乡职业技术学院

郑迎华

杨立奥

延津县职业中等专业学校

邢福建

汽车营销

姬鹏飞

辉县市第一职业中等专业学校

胡院军

茹海林

辉县市第一职业中等专业学校

胡院军

车身修复

王振柯

延津县职业中等专业学校

宋相魁

车身涂装

纪世龙

新乡市职业教育中心

周志斌

土木水利类

建筑算量

王一鸣

新乡职业技术学院

史靓辰

工程测量

王其轩

辉县市职业中等专业学校

罗仕超  刘文娟

李相杰

闫乃超

李壮

建筑CAD

郝帅豪

辉县市职业中等专业学校

罗仕超

靳振辉

新乡职业技术学院

史靓辰

服装设计与工艺类

服装设计

李喜利

延津县职业中等专业学校

张璐璐

服装工艺

杨亚淇

延津县职业中等专业学校

臧新娟

旅游服务类

中餐宴会

摆台

杨普钰

辉县市职业中等专业学校

郝利侠

董玉洁

新乡市工业学校

孙瑞浩

客房中式

铺床

龚希婷

新乡市职业教育中心

刘梦婕

郝晓洁

辉县市职业中等专业学校

赵爱敬

导游讲解

秦露

新乡市职业教育中心

张晓飞

秦心怡

辉县市职业中等专业学校

王新

茶艺

杨嘉怡

新乡市工业学校

肖鹤

娄新羽

新乡市工业学校

王隽殊

冯心乐

辉县市职业中等专业学校

郭海燕

中餐热菜

李正华

辉县市职业中等专业学校

郭鹏飞

中餐烹调类

西式烹调

秦槐江

辉县市职业中等专业学校

王希望

中餐面点

张国栋

辉县市职业中等专业学校

姜红伟

冷拼与食雕

刘超凡

新乡职业技术学院

赵竟翔

刘行政

辉县市职业中等专业学校

刘祥灿

英语竞赛

职业英语(工科及其他专业)

李梦鑫

新乡县职业教育中心

孙玉飞

尚艳

刘文慧

全员化试点项目比赛

电子电路安装与测试

程梦豪

辉县市职业中等专业学校

苗爱琴

汽车维修养护基本检测

马宗珂

延津县职业中等专业学校

焦新蕊

张亚鑫

延津县职业中等专业学校

宋相魁

机械零部件检测与绘图

冯顺冰

新乡市职业教育中心

刘彩霞

徐江丹

辉县市职业中等专业学校

赵喜松

会计手工

账务处理

付云

新乡县职业教育中心

冯存石

王颖怡

辉县市职业中等专业学校

李仰明

何胜雨

辉县市职业中等专业学校

女士半身裙设计与制作

张世玲

延津县职业中等专业学校

张璐璐

弹唱说跳画五项基本功

伍向美

新乡职业技术学院

耿培

王晨阳

新乡市职业教育中心

李琛

计算机网络装调

邓佳华

新乡市职业教育中心

李鹏

维修电工

王林

新乡县职业教育中心

毛东建

电子商务

运营

马冉

新乡市职业教育中心

崔璐

护理技能

护理

郭丹妮

新乡卫生学校

张瑞芳

许宁宁

新乡卫生学校

乔瑞平

张超

新乡卫生学校

 

三等奖(80个)

 

类别

项目

选手

学校

农林牧渔类

蔬菜嫁接

赖新萌

新乡市牧野区职业教育中心

樊钢

辉县市第一职业中等专业学校

陈家怡

封丘县职业中等专业学校

艺术插花

苏绎帆

辉县市第一职业中等专业学校

陈丽莹

新乡市牧野区职业教育中心

电工电子

技术类

制冷与空调设备组装与调试

姬鹏昊

辉县市第一职业中等专业学校

物联网技术应用与维护

陈茂源

新乡市职业教育中心

魏俊臣

财经商贸类

税务技能

殷煜涛

辉县市职业中等专业学校

申骐菡

任圆

会计手工(无纸化)

刘芳

辉县市职业中等专业学校

李芳

王天池

信息技术类

数字影音后期制作技术

杨聚豪

辉县市第一职业中等专业学校

周清怡

辉县市职业中等专业学校

广告平面设计

闫梦娱

新乡职业技术学院

刘文超

辉县市第一职业中等专业学校

王子雨

新乡市工业学校

焦航天

延津县职业中等专业学校

闫红然

新乡县职教中心

王慧莹

原阳县职业教育中心

客户信息服务

娄冰冰

延津县职业中等专业学校

网络应用技术

网络综合布线技术

李豪

延津县职业中等专业学校

周浩

申家骅

现代制造

技术类

焊接技术

陈海涛

新乡县职业教育中心

数控铣加工技术

张志豪

辉县市职业中等专业学校

皮德阳

车加工技术

宋政斌

新乡职业技术学院

李得帅

辉县市职业中等专业学校

梁景豪

新乡职业技术学院

数控车加工技术

吕思思

辉县市职业中等专业学校

王紫龙

新乡市职业教育中心

朱靖辉

交通运输类(汽车运用与维修)

汽车二级维护与

四轮定位

王嘉伟

辉县市第一职业中等专业学校

段林阳

汽车维修基本技能

张瑞宇

延津县职业中等专业学校

汽车空调

朱志赢

延津县职业中等专业学校

王景帆

辉县市第一职业中等专业学校

车身修复

杜江涛

新乡市职业教育中心

车身涂装

雷江坪

新乡市职业教育中心

土木水利类

建筑量算

王朔珊

新乡市工业学校

工程测量

杨振宇

新乡市工业学校

常浩宇

周延枭

张一鸣

建筑CAD

田景楹

新乡市红旗区职业教育中心

王鹏菲

新乡市牧野区职业教育中心

服装设计与工艺类

服装设计

张新宇

延津县职业中等专业学校

旅游服务类

中餐宴会摆台

冯宏漪

新乡市职业教育中心

王莹

辉县市职业中等专业学校

客房中式铺床

马静茹

辉县市职业中等专业学校

邢帅

新乡市工业学校

导游讲解

郭佳奇

辉县市职业中等专业学校

李梦旗

原阳县职业教育中心

茶艺

卢玲燕

辉县市职业中等专业学校

袁文君

辉县市第一职业中等专业学校

陈灵蒙

中餐烹调类

中餐热菜

孟祥聪

新乡县职业教育中心

冷拼与食雕

何鑫昱

新乡职业技术学院

崔佩仟

新乡县职业教育中心

英语竞赛

职业英语(工科及其他类组)

刘峻辰

新乡职业技术学院

闫峻铭

全员化试点项目比赛

电子电路安装与测试

赵永哲

辉县市职业中等专业学校

汽车维修养护基本检测

赵家帅

新乡市职业教育中心

张科新

新乡县职业教育中心

机械零部件检测与绘图

吕广林

辉县市职业中等专业学校

尚玉坤

延津县职业中等专业学校

会计手工账务处理

范世荣

新乡县职业教育中心

邵望康

新乡职业技术学院

贾琳娜

新乡市工业学校

弹唱说跳画五项基本功

娄雪倩

新乡职业技术学院

张一凡

新乡县职业教育中心

计算机网络装调

王嘉旭

新乡市职业教育中心

维修电工

张文杰

辉县市职业中等专业学校

电子商务运营

潘文玉

新乡县职业教育中心

护理技能

护理

刘薇

新乡卫生学校

娄群

吕一凡

 


附件6

2018年新乡市中等职业学校学生文明风采

大赛获奖名单

 

一等奖(40个)

 

类别

项目

选手

学校

辅导教师

文明风采

爱国歌曲

史梦琪

新乡市职业教育中心

吕婧文

赵莹

陈心雨

王佳凯

张梦雪

卢邦胜

刘芮歌

社会主义核心价值观主题情景剧

肖洋

新乡市职业教育中心

赵一杰

耿景瑞

徐奕晴

鹿耀才

郭芃

创新设计

王瑞琦

新乡市职业教育中心

汪志杰

訾华

李欣怡

模拟法庭

王莹莹

新乡市职业教育中心

王婷

于重洋

刘慧琳

田云

张萌

周绅

周洋

职业礼仪

王子祺

新乡市职业教育中心

魏濛

马志靖

赵炎培

闫泽坤

周东坡

职业生涯

规划

陈冰

新乡市职业教育中心

刘宗波

公约歌曲

薛美洋

新乡市职业教育中心

吕婧文

赵莹

冯治柯

公约微视频

毛钰钦

新乡市职业教育中心

汪志杰

 

二等奖(40个)

 

类别

项目

选手

学校

辅导教师

文明风采

爱国歌曲

蔡梦缘

新乡市工业学校

莫文峥

刘万新

李新冬

文晶晶

吴浩康

杨昕静

原硕

社会主义核心价值观主题情景剧

陈谦

获嘉县职业中等专业学校

王嘉殷

王露

李孟毅

庞玉龙

模拟法庭

崔淼

新乡市工业学校

孟一帆

来森

刘雨洋

刘博

毛慧莹

张路凡

职业礼仪

王鑫毅

辉县市职业中等专业学校

郭海燕

王艳芹

刘诗玉

郭佳奇

石明心

李哲源

获嘉县职业中等专业学校

许雪萍

刘倩

李东棋

杨文科

职欣怡

陈茜

姚明美

职业生涯

规划

刘岩

新乡市职业教育中心

崔璐

公约微视频

郭冰倩

新乡职业技术学院

张雯

岳凤彦

新乡卫生学校

罗燕

 

三等奖(46个)

 

类别

项目

选手

学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文明风采

爱国歌曲

谢兴苇

新乡卫生学校

刘薇

冯艳琳

原旭阳

张梓萌

景璇

曹鑫茹

获嘉县职业中等专业学校

冯成哲

李响

贾炳旭

陈瑜

陈思雨

社会主义核心价值观主题情景剧

刘梦

新乡卫生学校

许馨芳

罗洋

张子晗

周瑞雯

周鑫娟

王迎新

封丘县职业中等专业学校

马萍萍

贾家兴

杜好佳

石智诚

裴长旭

模拟法庭

曹凯豪

新乡卫生学校

崔惠聪

王志恒

杨恒溢

姚育杰

张昊琪

职业礼仪

马新茹

新乡市工业学校

孙荔莎

汪爽

杨鹏杰

赵家朋

周桃

荆梦媛

新乡卫生学校

吕智博

杨新歌

孙洪娇

赵婧延

任亚楠

职业生涯

规划

张雨潇

新乡市工业学校

宋章怡

新乡卫生学校

公约微视频

侯金利

辉县市第一职业中等专业学校

魏海怡

 

 

 


附件7

 

2019年新乡市中等职业教育系列大赛

团体奖获奖名单

(7个)              

 

新乡市职业教育中心   辉县市职业中等专业学校

获嘉县职业中等专业学校    新乡卫生学校

新乡职业技术学院         新乡市红旗区职业教育中心

新乡广播电视大学(新乡市工业学校)

 

附件8

2019年新乡市中等职业教育系列大赛

优秀组织奖获奖名单

(7个)

 

新乡市职业教育中心

辉县市职业中等专业学校

辉县市第一职业中等专业学校                       

新乡职业技术学院

新乡卫生学校           

延津县职业中等专业学校    

新乡市牧野区职业教育中心

 

 

 

 

 

新乡市教育局办公室      主动公开       2019年8月2日印发

新乡市教育局关于公布2019年度新乡市中等职业学校教师优质课评选和学生系列技能大赛结果的通知.doc

中华人民共和国教育部
河南省教育厅
河南省职业教育与成人教育网
新乡教育局
延津县教育局
CCTV央视网
更多>>